г. Воронеж, ул. Е. Зеленко, д. 20
Схема проезда

Работаем Пн-Вс: с 8:00 – 21:00

+7 473-300-43-29

+7 920-229-13-43

Обратная связь

Автобетононасос и преимущества его использования

Автобетононасос

Автобетононасос – вид техники, который буквально незаменим при проведении строительных работ. Зачастую их эксплуатируют, если необходима реализация какого-то крупного проекта, предполагающего осуществление работы с большим объёмом разнообразных смесей. Кроме того, существует ряд задач средней сложности, при выполнении которых также требуется эксплуатация автобетононасоса. Примером может стать заливка бетона. Практика показывает, что содержать собственный автопарк спецтехники довольно убыточно даже для крупных строительных фирм, поэтому выгоднее всего взять автобетононасос в аренду. Вы можете это сделать по оптимальным расценкам, обратившись в компанию «Техмонолит».

Что представляет собой автобетононасос?

Автобетононасос – специальная машина, которая обеспечивает подачу по бетонопроводу смеси непосредственно к месту, где происходит его укладка. Данный агрегат можно отнести к самоходным средствам транспорта. В состав его конструкции входят стелы, к которым прикрепляется бетоновод (длина 10 – 70 м), базовое автошасси, насос с приводом гидравлического типа, лоток миксера, смесь из которого поступает в бункер. Из последнего смесь бетона перекачивается к месту проведения строительных работ при помощи насосной установки. Бетоновод-стрела – элемент, при помощи которого происходит подача раствора. Именно она обеспечивает возможность его доставки на любом удалении и высоте. Иногда эти стрелы дополняются трубами, при этом скрепляют их при помощи специальных зажимов. Результатом этого становится так называемая трасса. Бетон транспортируется через резиновый хобот, надевающийся на раструб.

Автобетононасос аренда

Основные преимущества эксплуатации автобетононасосов

Благодаря данному виду техники, в разы возрастает эффективность производства, а работа строителей становится легче. Кроме того, значительно сокращается время проведения работ – практически в два раза. Бетононасос, как правило, монтируется на шасси грузового автомобиля. С его помощью свежеприготовленный бетон может подаваться в любое необходимое место, причём не только в горизонтальном положении, но и вертикальном. Кроме того, его эксплуатация возможна в любое время года при диапазоне температур от пяти градусов по Цельсию ниже нуля до сорока градусов по Цельсию выше нуля.

Все эти преимущества делают автобетононасос очень востребованным. Хотите взять его в аренду? Обратитесь в компанию «Техмонолит»!